Минеральные Синтетические и Полусинтетические масла – что выбрать?

Минеральные Синтетические и Полусинтетические масла – что выбрать?

На современном рынке неспроста представлен такой большой ассортимент моторных масел. Каждый продукт по-своему уникален и производится для достижения определенных целей. Сегодня в Украине можно купить автомобильное масло, созданное по рекомендациям производителей авто всех марок!

Выделяют три категории моторных масел: синтетические, полусинтетические и минеральные. Из их названий можно догадаться, что минеральные смазочные материалы представляют собой естественные продукты, синтетические автомасла являются результатом химического синтеза, полусинтетика – смесь синтетических и минеральных продуктов.

Какое моторное масло купить для своей машины?

Идеальный вариант автомасла – это субстанция, которая бы не меняла свои изначальные физические параметры при изменениях температурного режима. В природе, такого смазочного материала не существует, минеральный состав не обеспечивает нужной стабильности. Только замена нефтяной основы на синтетическую позволяет приблизиться к достижению лучших параметром смазки мотора. Однако лучше – не всегда означает оптимально!

Синтетика хоть и имеет большую физическую стабильность даже при эксплуатации в экстремальных условиях, однако синтетическое моторное масло также обладает рядом недостатков. Например, высокие моющие свойства не позволяют использовать синтетику для двигателей с большим пробегом. Полусинтетика – это продукт, получаемый при смешивании минеральной и синтетической основы, имеет гораздо лучшие показатели физической стабильность по сравнению с минеральным моторным маслом. Полусинтетические смазочные материалы при этом сохранили все преимущества синтетики. Они отлично подходят для современных двигателей со средним пробегом.

Если после прочтения материала у Вас остались вопросы - вы всегда можете задать специалистам интернет магазина автомасел Bish. Мы всегда будем рады предоставить полную консультацию в телефонном режиме. Наши консультанты помогут с подбором оптимального автомасла для надежной работы двигателя вашей машины!

20.05.2015

Возврат к списку